
В Свердловской области появились мембранные технологии для очистки стоков
В Арамиле появились первые в регионе очистные сооружения, использующие передовые мембранные технологии для доочистки сточных вод. Новый объект позволяет обрабатывать 5000 м³ стоков в сутки, обеспечивая высокое качество очищенной воды.
Компания «Инсфера» выполнила проектирование, подбор технологического оборудования, в том числе центрифуг, систем аэрации, мембран, а также насосного оборудования и перемешивающих устройств для нужд очистных сооружений, а также произвела комплектацию объекта и его автоматизацию.
Внедрение мембранных технологий в Свердловской области открывает новые возможности для модернизации коммунальной инфраструктуры. Благодаря своей компактности и высокой эффективности, такие системы могут применяться не только в крупных городах, но и в небольших населенных пунктах, где традиционные методы очистки экономически нецелесообразны.